Ветеринарная клиника «Восемь зайцев»
Вызов ветеринара
Для вызова ветеринара на дом звоните по телефону: Информация о вызове ветеринара

Интересное и полезное

Собаки, которые дружат с кошками.
06.04.2014

При правильной социализации, собаки и кошки могут жить в гармонии. На самом деле, они могут даже стать своеобразными «друзьями». Но чтобы увелить шансы этой дружбы, то стоит подобрать менее агрессивные породы собак и тогда есть все шансы, что собака и кошка уживуться в вашем доме.

Интересно о котах
06.04.2014

Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы? Почему кот пытается удариться головой о человека? Почему коты мурлыкают? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в этой публикации.

Стрижка когтей.
06.04.2014

Стрижка когтей — это достаточно  стандартная процедура для собак и кошек, живущих в домашних условиях. Необходимость в этом возникает примерно один раз в месяц в тех случаях, когда когти отрастают до чрезмерной длины и не стачиваются естественным образом.

Как приучить кота или кошку к новому корму.
06.04.2014

Очень часто  владельцев кошачьих интересует вопрос как перевести своего кота с одного вида корма на другой. Очень часто коты и кошки при таком переходе отказываеются есть вообще.

Груминг кошек.
06.04.2014

Термин "груминг" используется для обозначения всего спектра процедур по уходу за кожей и шерстью  животных.  Имеется в виду любых животных.  Чаще всего встречается груминг собак , но в данной статье мы говорим именно о груминге кошек и котов.

Почему кошка урчит
06.04.2014

Как же это ласковое животное издает такие приятные человеческому уху звуки? На этот вопрос есть несколько мнений. Возможно, урчание воспроизводится при вибрации голосовых связок. Когда кошка вдыхает воздух, напрягается диафрагма, голосовые связки смыкаются, затем расходятся. При этом происходит высвобождение воздуха, создающее характерный звук.

Исторические факты о котах и кошках
06.04.2014

С кошками связано много суеверий и примет, если Восток всегда трепетно относился к кошкам, то европейское средневековье обошлись с ними очень сурово, их сжигали на кострах вместе с обвиненными в колдовстве, иногда устраивались облавы и жестокие расправы над кошачьим племенем. Есть мнение, что вспышки чумы в средневековой Европе - есть результат тотального уничтожения кошек - основных.

Как кошки следят за своей фигурой.
06.04.2014

Кошки и коты, как правило всегда подтянуты и грациозны, находятся в отличной форме и не имеют лишнего веса. Конечно же есть и исключения, но это уже вызвано либо неправильным питание, неправильным уходом либо болезнью кошки.

Кастрация котов и стерилизация кошек.
06.04.2014

Заводя кота или кошку в своем доме, Вы несете за них ответственность. И поэтому решение о лишение радостей жизни кота Вы должны принимать осознанно. Маленький котенок весел и игрив, Вы радуетесь вместе с ним. И тут «внезапно» наступает период полового созревания. И перед Вами встает выбор - вести его или ее к хирургу ветеринару или нет ? или оставить все так как задумала матушка-природа.

Чем и как кормить кастрированного кота.
06.04.2014

В этой статье хотелось бы рассказать , как правильно кормить кота, который перенес нелегкую операцию кастрации.